Handball Jugendcup 2014 am Sonntag, den 21.12.2014 in Bad Rotenfels
Am Sonntag den 21.12.2014 von 10.00 bis 17.00 Uhr findet in der Realschulsporthalle in Bad Rotenfels der Handball-Jugendcup für die folgende weiblichen Jahrgänge statt.
Vereinsmannschaften: Jahrgang 2000 und jünger
Bezirksauswahlteams: Jahrgang 2001 und jünger
Landesauswahlteams (z. B. SHV): Jahrgang 2002 und jünger
Traditionell veranstaltet der Handballbezirk Rastatt den Jugendcup für Auswahl- und Vereinsmannschaften zum Jahresende.
Diese mittlerweile etablierte und auch über den Handballbezirk Rastatt hinaus bekannte und gerne angenommene Veranstaltung bietet Jugendmannschaften aus dem Handballbezirk Rastatt die Möglichkeit sich mit anderen Teams aus den verschiedensten Regionen zu messen.
Für Vereinsmannschaften gilt es Erfahrungen gegen die Besten in den jeweiligen Auswahlmannschaften zu sammeln.
Mit am Start ist die Südbadische Auswahl, Auswahlteams aus verschiedenen Handball-Bezirken und Vereinsmannschaften.
- Südbadische Auswahl (SHV)
- Bezirksauswahl Rastatt
- Auswahl Elsass (BAS Rhin)
- SG Schramberg/St. Georgen
- SG Stutensee
- SG Gutach/Wolfach
- SG Kappelwindeck/Steinbach
- ASV Ottenhöfen
- HSG Baden-Baden
- SG Bad Rotenfels/Gaggenau
Der Eintritt ist frei.
Hierzu sind alle handballbegeisterten Fan´s mit Anhang herzlich Willkommen.
Die SG Bad Rotenfels/Gaggenau mit Unterstützung der Eltern und Jugendlichen sorgt in bewährter Form, u. a. wird ein Mittagsessen angeboten, für das Wohl der Gäste.
Spielplan:
10:00 Uhr | wJC-Cup | SG Bad Rotenfels/Gaggenau | SG Stutensee |
10:15 Uhr | wJC-Cup | SG Kappelwindeck/Steinbach | Bezirksauswahl Rastatt |
10:30 Uhr | wJC-Cup | SHV | SG Gutach/Wolfach |
10:45 Uhr | wJC-Cup | SG Schramberg/St. Georgen | Bas Rhin |
11:00 Uhr | wJC-Cup | HSG Baden-Baden | SG Bad Rotenfels/Gaggenau |
11:15 Uhr | wJC-Cup | ASV Ottenhöfen | SG Kappelwindeck/Steinbach |
11:30 Uhr | wJC-Cup | SG Stutensee | SHV |
11:45 Uhr | wJC-Cup | Bezirksauswahl Rastatt | SG Schramberg/St. Georgen |
12:00 Uhr | wJC-Cup | SG Gutach/Wolfach | HSG Baden-Baden |
12:15 Uhr | wJC-Cup | Bas Rhin | ASV Ottenhöfen |
12:30 Uhr | wJC-Cup | SHV | SG Bad Rotenfels/Gaggenau |
12:45 Uhr | wJC-Cup | SG Schramberg/St. Georgen | SG Kappelwindeck/Steinbach |
13:00 Uhr | wJC-Cup | SG Gutach/Wolfach | SG Stutensee |
13:15 Uhr | wJC-Cup | Bas Rhin | Bezirksauswahl Rastatt |
13:30 Uhr | wJC-Cup | HSG Baden-Baden | SHV |
13:45 Uhr | wJC-Cup | ASV Ottenhöfen | SG Schramberg/St. Georgen |
14:00 Uhr | wJC-Cup | SG Bad Rotenfels/Gaggenau | SG Gutach/Wolfach |
14:15 Uhr | wJC-Cup | SG Kappelwindeck/Steinbach | Bas Rhin |
14:30 Uhr | wJC-Cup | SG Stutensee | HSG Baden-Baden |
14:45 Uhr | wJC-Cup | Bezirksauswahl Rastatt | ASV Ottenhöfen |
15:07 Uhr | wJC-Cup | 1. Gruppe A | 1. Gruppe B |
15:22 Uhr | wJC-Cup | 2. Gruppe A | 2. Gruppe B |
15:37 Uhr | wJC-Cup | 5. Gruppe A | 5. Gruppe B |
15:52 Uhr | wJC-Cup | 4. Gruppe A | 4. Gruppe B |
16:07 Uhr | wJC-Cup | 3. Gruppe A | 3. Gruppe B |
16:22 Uhr | wJC-Cup | Verliert Spiel 92 | Verliert Spiel 93 |
16:37 Uhr | wJC-Cup | Sieger Spiel 92 | Sieger Spiel 93 |