handball-4032726_1920

C-Mädchen-Cup am 21.12.2014 in Bad Rotenfels

Handball Jugendcup 2014 am Sonntag, den 21.12.2014 in Bad Rotenfels

Am Sonntag den 21.12.2014 von 10.00 bis 17.00 Uhr findet in der Realschulsporthalle in Bad Rotenfels der Handball-Jugendcup für die folgende weiblichen Jahrgänge statt.

Vereinsmannschaften: Jahrgang 2000 und jünger

Bezirksauswahlteams: Jahrgang 2001 und jünger

Landesauswahlteams (z. B. SHV): Jahrgang 2002 und jünger

Traditionell veranstaltet der Handballbezirk Rastatt den Jugendcup für Auswahl- und Vereinsmannschaften zum Jahresende.

Diese mittlerweile etablierte und auch  über den Handballbezirk Rastatt hinaus bekannte und gerne angenommene Veranstaltung bietet Jugendmannschaften aus dem Handballbezirk Rastatt die Möglichkeit sich mit anderen Teams aus den verschiedensten Regionen zu messen.

Für Vereinsmannschaften gilt es Erfahrungen gegen die Besten in den jeweiligen Auswahlmannschaften zu sammeln.

Mit am Start ist die Südbadische Auswahl, Auswahlteams aus verschiedenen Handball-Bezirken und Vereinsmannschaften.

  • Südbadische Auswahl (SHV)
  • Bezirksauswahl Rastatt
  • Auswahl Elsass (BAS Rhin)
  • SG Schramberg/St. Georgen
  • SG Stutensee
  • SG Gutach/Wolfach
  • SG Kappelwindeck/Steinbach
  • ASV Ottenhöfen
  • HSG Baden-Baden
  • SG Bad Rotenfels/Gaggenau

Der Eintritt ist frei.

Hierzu sind alle handballbegeisterten Fan´s mit Anhang herzlich Willkommen.

Die SG Bad Rotenfels/Gaggenau mit Unterstützung der Eltern und Jugendlichen sorgt in bewährter Form, u. a. wird ein Mittagsessen angeboten, für das Wohl der Gäste.

Spielplan:

10:00 Uhr wJC-Cup SG Bad Rotenfels/Gaggenau SG Stutensee
10:15 Uhr wJC-Cup SG Kappelwindeck/Steinbach Bezirksauswahl Rastatt
10:30 Uhr wJC-Cup SHV SG Gutach/Wolfach
10:45 Uhr wJC-Cup SG Schramberg/St. Georgen Bas Rhin
11:00 Uhr wJC-Cup HSG Baden-Baden SG Bad Rotenfels/Gaggenau
11:15 Uhr wJC-Cup ASV Ottenhöfen SG Kappelwindeck/Steinbach
11:30 Uhr wJC-Cup SG Stutensee SHV
11:45 Uhr wJC-Cup Bezirksauswahl Rastatt SG Schramberg/St. Georgen
12:00 Uhr wJC-Cup SG Gutach/Wolfach HSG Baden-Baden
12:15 Uhr wJC-Cup Bas Rhin ASV Ottenhöfen
12:30 Uhr wJC-Cup SHV SG Bad Rotenfels/Gaggenau
12:45 Uhr wJC-Cup SG Schramberg/St. Georgen SG Kappelwindeck/Steinbach
13:00 Uhr wJC-Cup SG Gutach/Wolfach SG Stutensee
13:15 Uhr wJC-Cup Bas Rhin Bezirksauswahl Rastatt
13:30 Uhr wJC-Cup HSG Baden-Baden SHV
13:45 Uhr wJC-Cup ASV Ottenhöfen SG Schramberg/St. Georgen
14:00 Uhr wJC-Cup SG Bad Rotenfels/Gaggenau SG Gutach/Wolfach
14:15 Uhr wJC-Cup SG Kappelwindeck/Steinbach Bas Rhin
14:30 Uhr wJC-Cup SG Stutensee HSG Baden-Baden
14:45 Uhr wJC-Cup Bezirksauswahl Rastatt ASV Ottenhöfen
15:07 Uhr wJC-Cup 1. Gruppe A 1. Gruppe B
15:22 Uhr wJC-Cup 2. Gruppe A 2. Gruppe B
15:37 Uhr wJC-Cup 5. Gruppe A 5. Gruppe B
15:52 Uhr wJC-Cup 4. Gruppe A 4. Gruppe B
16:07 Uhr wJC-Cup 3. Gruppe A 3. Gruppe B
16:22 Uhr wJC-Cup Verliert Spiel 92 Verliert Spiel 93
16:37 Uhr wJC-Cup Sieger Spiel 92 Sieger Spiel 93

Diesen Beitrag teilen

Share on facebook
Share on email
Share on whatsapp